Витебское ПЛХО

Наши Победы

НА ПРИЗЫ КАНЫГИНА... Витеблянин Дмитрий Ганущенко (ОШВСМ) поднялся на высшую ступеньку пьедестала почёта (в весе до 74 кг) завершившегося в витебском ЦСК 15-го международного турнира по греко-римской борьбе на призы неоднократного чемпиона мира и Европы Игоря Каныгина. Илья Сабашов завоевал серебряную награду в весе до 66 кг. Такого же успеха в весовой категории до 120 кг добился Иван Иванов (оба ОШВСМ). Ещё трое наших борцов – Джамал Агамов (до 55 кг, УОР), Александр Тарбун (до 66 кг) и Сергей Аглушевич (до 120 кг, ОШВСМ) – стали бронзовыми призёрами. Молодой борец из Глубокого Константин Мигеркин первенствовал в самом лёгком весе (до 55 кг). Его земляк Дмитрий Козлов занял второе место в этом же весе.

...И ЩЕРБЫ. Витеблянка Алина Сотникова завоевала золотую медаль в опорном прыжке на VII международном турнире по спортивной гимнастике на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо. Наш земляк Артём Быков также стал обладателем высшей награды на коне-махи. В командном зачёте белорусы завоевали первое место среди мужчин и женщин.

С «БРОНЗОЙ» ИЗ ХАРЬКОВА. Воспитанница витебской ОШВСМ Ольга Сироткина (тренеры Сергей и Юлия Смычковы) стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории свыше 73 кг среди юниоров на завершившемся в Харькове чемпионате Европы по таэквондо среди юниоров до 21 года.

ПОБЕДЫ НА UKRAINE OPEN. Две высшие и одну серебряную награду завоевали новополочане в Днепропетровске на профессиональном международном турнире по воднолыжному спорту Ukraine Open. Наталья Бердникова первенствовала в фигурном катании и заняла второе место в прыжках с трамплина среди женщин. Герман Беляков также победил в фигурном катании среди мужчин.

ГУР БЫЛ ТРЕТЬИМ. Новополочанин Олег Гур стал бронзовым призёром на традиционном международном марофоне, который проходил в Минске в рамках Дня города. 42 км 195 м он пробежал за 2 часа 26 мин 14 сек.

ЛЕПЕЛЬЧАНЕ ПЕРЕИГРАЛИ «ПАРТИЗАН». Юные футболисты лепельской «Юности» стали обладателями бронзовых наград состоявшихся в Гродно традиционных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди ребят 13-14 лет на призы Президентского спортивного клуба. В матче за третье призовое место они со счётом 5:1 уверенно победили команду «Партизан» (Партизанский район г.Минска).

ДУАТЛОНИСТЫ ПОКАЗАЛИ КЛАСС. Сборная команда Витебской области стала серебряным призёром в эстафете на прошедшем в Раубичах открытом чемпионате Беларуси по дуатлону. В её составе выступали витебляне Никита Григорьев, Артём Буковец и полочанин Юрий Ефременко. Тренер команды – руководитель кружка триатлона Дворца творчества детей и молодёжи Железнодорожного района Анатолий Буковец, стал обладателем специального приза за лучший показанный результат среди ветеранов старше 60 лет. Удачно выступили его воспитанники и на открытом первенстве Минской области. Одиннадцатиклассница СШ №31 Анна Максимова завоевала серебро среди девушек 1993-1994 г.р. Восьмиклассница СШ№23 Дарья Андреева стала третьей среди девочек 1997 г.р. и моложе. В общекомандном зачёте спортсмены Витебской области заняли третье призовое место.