Витебское ПЛХО

Ничья равная победе

Спорт

На минувшей неделе стартовал групповой раунд футбольной Лиги Европы. В своем первом матче чемпион Беларуси борисовский БАТЭ добыл престижную гостевую ничью (2:2) в противостоянии с киевским «Динамо».

Отметим, что БАТЭ здорово начал эту игру, сумев открыть счет уже на третьей минуте. Причем гол получился «придвинским»: после паса уроженца Полоцка Игоря Шитова отличился воспитанник витебского футбола Виталий Родионов. Правда, еще до перерыва киевляне смогли дважды поразить ворота борисовчан.

К радости болельщиков, во втором тайме белорусы прибавили в движении и довольно быстро, стараниями Павла Нехайчика, сравняли счет. После чего атаковали куда чаще и острее, чем киевляне, и неоднократно были близки к голевому успеху. Борисовчане продемонстрировали отличную игру в матче с главным фаворитом группы «E», доказав весомость своих притязаний на выход в следующий раунд турнира.