Витебское ПЛХО

ВАСЮТИН СПАС ОТ РАЗГРОМА

Спорт

Очередное поражение потерпел «Витебск» в футбольном чемпионате Беларуси. На этот раз наши земляки уступили дома одному из соседей по подвалу турнирной таблицы – жодинскому «Торпедо».

Любители спорта на трибунах ЦСК увидели два разных по сюжету игры тайма. В первой половине встречи инициативой владел «Витебск». Наша команда упустила три реальных возможности открыть счет, которые не использовали Игорь Слесарчук (дважды) и Роман Сорокин.

Во втором тайме «Торпедо» резко преобразилось. В ответ на хозяйские позиционные атаки жодинцы стали жалить соперника острыми кинжальными контрвыпадами. Превосходя наших игроков в скорости, гости с легкостью создавали голевые моменты. И в концовке матча «Торпедо» смогло пробить нашего голкипера Юрия Васютина. Стоит отметить, что, если бы не его блестящая игра, «Витебск» потерпел бы очередной разгром. А так – всего лишь 0:1. Но от этого не легче. «Витебск» уже 18 лет не может победить жодинцев на своем поле.