Витебское ПЛХО

Черная полоса для 'Витебска'

Спорт

В полосу неудач попал ХК «Витебск». После относительно успешного старта в открытом чемпионате Беларуси, наши земляки на минувшей неделе потерпели три поражения подряд…

Особенно досадным стал проигрыш дома «Бресту». В равной игре с многочисленными нереализованными голевыми моментами у обоих ворот витебляне в середине третьего периода открыли счет (Олег Благой). Но в концовке матча гости заменили голкипера шестым полевым игроком, и на последней секунде основного времени игры Роман Романенко, долгие годы выступавший за «Витебск», сравнял счет. В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели. А в серии послематчевых буллитов точнее оказались гости… В итоге – 1:2.

Игра нашей команды на выезде с латышским «Металлургсом» тоже получилась упорной. Однако хозяева были удачливей – 3:1. Заброшенной шайбой в рядах гостей отметился Игорь Ворошилов. В тот же день столичная «Юность» неожиданно крупно одолела новополоцкий «Химик-СКА» – 14:2.

Игра «Витебска» на выезде с чемпионом Беларуси тоже могла закончиться разгромом гостей. Минчане нанесли по воротам нашей команды аж 60 бросков! Но голкипер Арунас Алейниковас в этом матче был на высоте, отразив 56 из них. В итоге «Витебск» проиграл 0:4.

Отметим, что последние матчи обнажили главную проблему нынешнего «Витебска» – нехватку квалифицированных нападающих. За четыре последних поединка наши ледовые рыцари смогли забросить всего-то три шайбы.