Витебское ПЛХО

Наши Победы

Наши победы

МЕДАЛИ САМБИСТОВ. Оршанец Дмитрий Зубов (до 74 кг) и Владимир Драневский из Дубровно (до 100 кг) завоевали серебряные награды и выполнили норматив мастера спорта на завершившемся в Минске Кубке Беларуси по самбо.

Андрей Семёнов из Новополоцка (до 74 кг) занял третье место. Полочанка Людмила Лючкова стала серебряным призёром в весе до 48 кг среди женщин и также выполнила мастерский норматив. Оршанка мастер спорта Евгения Зайцева (до 52 кг) и новополочанка Галина Бурлачко (до 70 кг) заняли третье место.

Отличились наши юные самбисты и в Жодино на открытом первенстве Беларуси среди юношей 1993-1994 г.р. В весовой категории до 42 кг все награды достались оршанцам. Дима Кондратьев завоевал первое место. Александр Красницкий был вторым, и Никита Липатов стал третьим. Их земляк Евгений Жевнеров завоевал серебро до 81 кг. Александр Лаптинский, Влад Наумов и Артём Ветитнёв (оба до 65 кг) стали бронзовыми призёрами.

СОСТЯЗАЛИСЬ ВЕТЕРАНЫ. В шахматно-шашечном клубе «Ладья» ЖРЭТА Октябрьского района состоялись областные соревнования по шахматам и шашкам среди ветеранов физической культуры и спорта, посвящённые Дню пожилого человека. В упорной борьбе у мужчин первое место по шахматам завоевал 72-летний витебский кандидат в мастера Владимир Лаврик, набравший 6 очков из 7 возможных. Его земляк 73-летний Анатолий Иванов набрал на пол-очка меньше и стал серебряным призёром. 62-летний новополочанин Андрей Посняченко с таким же результатом занял третье место. Перворазрядница Мария Исаченкова (77 лет) стала победительницей среди женщин. В турнире по шашкам первое место уверенно завоевал витеблянин мастер спорта Геннадий Борисов (61 год), набравший 8 очков из 9 возможных. На два очка отстали от него оршанцы – кандидаты в мастера 66-летний Николай Лосев и 77-летний Виталий Дубовик. 73-летняя витеблянка кандидат в мастера Нина Гришаева с 6 очками первенствовала среди женщин.