Витебское ПЛХО

Всухую от 'Белшины'

Спорт

Очередное домашнее поражение потерпел ФК «Витебск» в первенстве Беларуси по футболу. На этот раз – от середняка турнирной таблицы – «Белшины».

Матч начался с «холодного душа» для нашей команды. Уже на пятой минуте гости открыли счет. Не прошло и получаса, как бобруйчане отличились повторно. Причем оба гола «Белшины» получились красивыми. В первом случае игрок гостей поразил ворота «Витебска» непосредственно с углового удара. А во втором – мастерски выстрелив под перекладину из-за пределов штрафной площади. Аплодировали даже витебские болельщики...

Эти точные удары вытекали из логики игры. В ответ на неспешные хозяйские атаки, гости выстреливали острейшими стремительными контрвыпадами. Еще до перерыва «Белшина» могла забить, как минимум, в два раза больше, если бы не мастерство Васютина.

Во втором тайме гости поначалу продолжили опасно контратаковать, но в середине второго тайма сменили тактику. Они всей командой отошли на свою половину поля, любезно дав хозяевам поатаковать. Но дивидендов это нашей команде не принесло. Игроки «Витебска» грешили неточными передачами, опасные моменты у ворот гостей возникали лишь изредка. В итоге «Витебск» закономерно проиграл – 0:2.